Печерский суд Киева перенес заседание по делу Геннадия Корбана, после чего началась массовая драка.

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на арест лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана на 5 ноября. В результате народные депутаты устроили драку прямо в зале суда.

Об этом сообщает УНН.

Так, присутсвовавшие на заседании народные депутаты Виталий Куприй, Александр Дубинин, Андрей Лозовой, Владимир Парасюк, Андрей Денисенко, Игорь Луценко устроили потасовку сразу же после озвучивания решения суда о переносе заседания. Самого Г. Корбана в зал суда сегодня так и не доставили.

Как заявил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой, принявший участие в драке, он получил травму ноги, а его коллега Владимир Парасюк якобы был избит правоохранителями. Более того, как утверждает «радикал» прокурор Галинченко ударил по голове «Героя войни, легендарного Титанового Джексона - Евгения Терехова».

Напомним, пресс-секретарь «УКРОП» Елена Кравчук отметила, что новые обвинения против Г. Корбана напрямую связаны с выборами мэра в Днепропетровске.

Накануне пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская отметила, что следователь ГПУ принял решение о задержании Корбана и поручил СБУ доставить его на следственные действия.

3 ноября Е. Кравчук сообщила, что Г. Корбана из здания суда в Чернигове вывели и вывезли сотрудники СБУ. 3 ноября заседание суда так и не началось. При этом в 8:40 истек 72-часовой срок задержания Г.Корбана.

В ночь на 3 ноября во время заседания суда, на котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения, у Г.Корбана поднялось давление, его госпитализировали.

Ранее, 31 октября правоохранители задержали Геннадия Корбана. Генеральная прокуратура Украины объявила ему о подозрении, в частности, в создании преступной группировки.