Высший специализированный суд Украины признал информацию о причастности бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко к коррупционным схемам, созданию конвертационных центров и нарушениям с возмещением НДС недостоверной.

Об этом сообщает политик на своей странице в Facebook.

«Это решение является окончательным и обжалованию не подлежит. Мне удалось доказать свою невиновность по всем пунктам выдвинутых против меня обвинений. Я защитил свое честное имя и деловую репутацию», –; пишет Александр Клименко.

Также он подчеркивает, что все происходящее за последние 1,5 года вокруг его имени, все грязные информационные кампании, преследования и обвинения –; это заказ и политические репрессии. И они не имеют под собой никаких оснований. «Несмотря на давление, я не прекращу борьбу за свое честное имя. У меня есть силы и уверенность в победе», –; обещает Александр Клименко.

Напомним, что в апреле 2015 года Александр Клименко в Высшем специализированном суде Украины выиграл еще один суд –; против СБУ и Валентина Наливайченко, которые обвиняли его в финансировании сепаратизма и причастности к трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года. Суд признал все обвинения недостоверными и обязал публично их опровергнуть. Недостоверная информация была удалена из официального сайта СБУ.