Судья Кировского районного суда города Донецка Иван Подолянчук, принявший решение о приостановлении указов Президента об увольнении судей КС, сегодня попал в ДТП. Об этом сообщил председатель данного суда Анатолий Левада. По его словам, сегодня, когда судья ехал на работу, его подрезала машина без номеров, в результате чего автомобиль судьи попал в аварию.

Как отметили в областном ГАИ, пока нет четкой картины случившегося, "не ясен сам характер аварии, в результате которой ехавший на "Ниве" судья врезался в дерево", сообщает . На месте работает оперативно-следственная группа, дело передано в прокуратуру.

В то же время нардеп от Партии регионов Юрий Мирошниченко сегодня должен был встетиться с судьей Подолянчуком. сообщает, что депутат сегодня утром прибыл в Кировский районный суд г. Донецка с целью прояснить ситуацию на месте в связи с тем, что сотрудники Кировского райсуда вчера, 15 мая, в течение целого дня подвергались давлению со стороны Секретариата Президента в лице заместителя главы Секретариата Игоря Пукшина.

По словам Юрия Мирошниченко, 9:30 он приехал в Кировский райсуд Донецка и попросил встречи с судьей Иваном Подолянчуком. Однако встреча не состоялась: председатель суда сообщил, что его колега сегодня утром по дороге на работу попал в ДПТ.