Последствия тарана были плачевными – «ВАЗ», как пушинка, вылетел на обочину и перевернулся на крышу. От удара огромной силы у машины с милиционерами отлетел задний мост с колесами. Оба сотрудника милицейского главка – майор и прапорщик – чудом остались живы в такой кошмарной «мясорубке». Их госпитализировали.

 

 

Как сообщалось ранее, человек, управлявший внедорожником, с места ДТП скрылся. Это официально подтвердили в Голосеевском РУВД, куда районные гаишники передали материалы дела. Уже в понедельник лихач был найден – им оказался сын депутата Киевсовета – Сергея Зимина – Владимир. Нашли его в больнице, куда он слег после аварии.

 

 

«В день, когда произошло ДТП, сразу было возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 1 «Нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее потерпевшему телесные повреждения средней тяжести», – говорит Владимир Дмитренко, заместитель начальника ЦОС ГУ МВД Киева. – Причем дело завели не по факту аварии, а именно против конкретного человека – водителя джипа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых налогом минимумов либо исправительные работы – до 2 лет. Либо арест до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами или без него. Однако проблема в том, что врачи сейчас не разрешают следователю общаться с потенциальным виновником аварии, ссылаясь на его шоковое состояние».

 

 

Кроме того, медики отмечают, рассказал Дмитренко, что даже после выписки его необходимо будет подвергнуть комплексной медицинской экспертизе, дабы дать заключение, отвечал ли он в момент аварии за свои поступки, или нет. Его автомобиль пошлют на автотехническую экспертизу.