Сын бывшего вице-президента ФИФА и экс-главы КОНКАКАФ Джека Уорнера заявил, что незаконно перепродавал билеты на матчи чемпионатов мира 2006 и 2010 годов.

Об этом сообщают СМИ.

"Я вместе с другими людьми приобретал билеты на эти турниры и продавал их, получая существенную прибыль. Билеты на ЧМ-2006 я брал непосредственно в ФИФА. В 2010 году использовал другой источник", - заявил Дэриан Уорнер.

Напомним, Дэриан Уорнер вместе с братом Дэрилом и отцом является одним из фигурантов по делу о коррупции в ФИФА. Кроме того, он признался в уклонении от уплаты налогов. Дэриану Уорнеру грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы. Он может быть отпущен под залог до суда. Сумма залога составляет около 500 тысяч долларов.

Напомним, 26 мая власти Швейцарии начали операцию по задержанию крупных функционеров Международной федерации футбола ФИФА, собравшихся на заседание исполнительного комитета организации в Цюрихе. Минюст США оценил масштаб коррупции в ФИФА в 10 млрд долларов. 27 мая правоохранители Тринидада и Тобаго задержали экс-вице-президента ФИФА Джека Уорнера.

В то же время, пресс-секретарь ФИФА Вальтер де Грегорио отказался комментировать арест группы высокопоставленных чиновников федерации.