Личности 235 силовиков, погибших на Донбассе, были установлены после ДНК-экспертизы, имена еще 164 до сих пор неизвестны. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте Днепропетровской областной администрации. "Благодаря экспертизе ДНК установлены имена 235 погибших воинов АТО, тела которых были доставлены в Днепропетровскую область. Это жители практически всех регионов Украины. Сейчас на Днепропетровщине остаются неопознанными еще 164 погибших военных", - говорится в сообщении.

 По словам директора департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Ирины Федорчук, существует определенная проблема с поиском родных погибших.

 "Есть психологический фактор, когда люди не хотят верить в то, что их близкие погибли. Надеются, что они находятся в плену. Поэтому и не приходят сдавать анализы или категорически отказываются от этих процедур", - отмечает она. С начала проведения АТО в Днепропетровское областное бюро судебно-медицинской экспертизы доставлены 1129 тел бойцов, погибших в зоне АТО. Визуально родные опознали 730 силовиков, имена еще 235 были установлены благодаря молекулярно-генетическому исследованию.