19 февраля, около 19:30, в Голосеевском районе на улице Заболотного в Киеве, недалеко от табачной фабрики произошло столкновение двух легковушек: «Жигулей» и «Таврии».

Об этом сообщают очевидцы.

Дорога здесь широкая, условия для движения хорошие, но все же водитель «Таврии», который ехал в сторону Столичного шоссе оказался на встречной полосе.

Судя по всему, появление на «встречке» было полной неожиданностью для обоих водителей. В результате аварии погибли 2 человека, еще 2 — ранены.

Как рассказали очевидцы, «Таврия», проезжая под мостом, должна была взять правее. Но водитель, видимо, «просмотрел» знак. Установлено, что эта машина зарегистрирована в Сумах. Водитель и пассажирка проживали также там. Скорее всего, не местный водитель попросту не сориентировался в дорожной ситуации и эта ошибка стоила ему жизни.

Погибла также пассажирка «Таврии» 25 лет. С тяжелыми травмами госпитализированы водитель и пассажир «Жигулей».

Отметим, что накануне мать и дочь, проживающие в Сумах поехали на Волынь, чтобы купить машину. После покупки, мать пересела в приобретенный «Volkzwagen», а дочь ехала с водителем в «Таврии». Водитель «Volkzwagen» двигался сзади и единственная дочь погибла на глазах у матери.

Чтобы извлечь погибших, пришлось вызывать спасателей. Начато расследование этого трагического случая.