Минобороны выражает соболезнования родственникам и близким погибшего. Напомним, 1 украинский миротворец погиб и 3 получили травмы разной степени тяжести ночью 22 июня из-за ДТП в Косово (Сербия). Возвращаясь с патрулирования в базовый лагерь Notting Hill многонациональной тактической группы North сил КФОР, на одном из поворотов серпантинной дороги БРДМ-2 перевернулся и скатился в кювет.

Сразу после ДТП выжившие военные были доставлены в американский военный госпиталь в Косово. Украинские миротворцы выполняют свою миссию в Косово с 1 сентября 1999 года в составе совместного украино-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "Восток" сил КФОР.

Они несут службу на наблюдательных пунктах, осуществляют контроль за передвижением населения, сопровождают детей в школу, охраняют церкви и школы, конвоируют сербское население через зону проживания албанцев, предотвращают незаконную перевозку оружия, взрывчатки и наркотиков. Сейчас в Косово находятся около 180 украинских миротворцев.