Пресс-секретарь Александра Януковича распространил в сети документы, подтверждающие отсутствие у сына экс-президента Украины российского гражданства.

Об этом Кирасир написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Фейсбук заявил, что члены семьи экс-Президента Украины Виктора Януковича якобы получили российское гражданство. По его информации, для этого Президент РФ Владимир Путин подписал отдельный секретный указ. Изложенная информация не соответствует действительности", - отметил пресс-секретарь.

По его словам, Александр Янукович действительно обращался в органы Федеральной миграционной службы, но только с целью оформления разрешения на работу. В документе, выданном на имя А.В. Януковича, указано украинское гражданство.

"Ложь советника министра МВД подтверждает и тот факт, что публикация от 3 октября 2014 г. о наличии российского гражданства у членов семьи экс-Президента Украины Виктора Януковича исчезла со страницы Геращенко в Facebook", - подчеркнул Кирасир.