Захватчики аэродрома в Краматорске имели автоматическую и снайперское оружие. Об этом журналистам сообщил заместитель командира отряда особого назначения, который пожелал остаться неизвестным.

 

"Во время так называемого штурма наши снайперы наблюдали 6 человек с автоматами АКСУ и одного из снайперской винтовкой", - сказал спецназовец.

 

По словам заместителя командира, на территории аэродрома также нашли большое количество гильз от автоматического оружия и ручную гранату Ф-1.

 

Также спецназовец сообщил, что большая часть сепаратистов находится в состоянии алкогольного опьянения.

 

Как сообщил первый заместитель председателя СБУ руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов, захватчики аэродрома в Краматорске оставили территорию военного объекта самостоятельно, когда на аэродром высадились 4 вертолета с украинскими спецназовцами.

Ранее в Краматорске Донецкой области началась спецоперация украинских силовиков в рамках антитеррористических мероприятий, объявленных украинскими властями. Сепаратисты начали штурмовать военный аэродром в Краматорске, звучали автоматные очереди. Впоследствие местные СМИ сообщили об убитых на аэродроме в Краматорске, однако официальной информации о жертвах до сих пор нет.

Согласно источнику в Минобороны, в результате спецоперации украинских силовиков в Краматорске Донецкой области в рамках АТО против сепаратистов есть погибшие.

В то же время советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский заявил, что аэродром в Краматорске (Донецкая область) был освобожден от сил сепаратистов без потерь.