Лица, которые осуществили убийство украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, скрылись с места преступления на машине Ford Focus темно-синего цвета с латвийским или белорусскими номерами.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

”Номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские. Скорее всего авто краденное или купленое без оформления с рук”, - написал он.

Он также сообщил, что данное убийство может быть связано с делом об организации и финансировании Антимайдана, в котором О. Бузина мог выступить в качестве свидетеля.

В свою очередь в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве сообщили, что убийство было совершено сегодня, 16 апреля, около 13:20 в Шевченковском районе столицы на улице Дегтяревская возле дома, где проживал журналист. По показаниям свидетелей, двое неизвестных ехали в автомобиле, и один из них выстрелил в О. Бузину. Как отметили в ОСО, на месте работает следственно-оперативная группа, в городе введен план «Перехват», решается вопрос об открытии уголовного производства, передает «УНИАН».

Как сообщил начальник ГУ МВД Киева Александр Терещук, по делу об убийстве О. Бузины уже дают показания 5 свидетелей.

Также, по его словам, в камеры видеонаблюдения попал автомобиль Ford Focus. Это авто сейчас объявлено в розыск. По предварительной информации был О. Бузина застрелен из пистолета Макарова, передает «РБК — Украина».