Об этом заявил исполняющий обязанности начальника отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Львовской области Игорь Кравчук.

 

 

По его словам, пострадавшие были одними из мощных игроков на строительном рынке Львовской области, поэтому есть причина считать, что дерзкое нападение на двух совладельцев компании - это устранение конкурентов с рынка или так называемые "разборки", связанные с профессиональной деятельностью в строительном бизнесе.

 

 

"Уже установлены свидетели, которые дают показания, что злоумышленники ждали бизнесменов, подъехав на иномарке "Фольксваген-Гольф" синего цвета, и расстреляли своих жертв из автоматического оружия. На месте события изъяты 12 гильз калибра 7,65 миллиметров", - рассказал Кравчук.

 

 

По его словам, в области введены специальные планы "Сирена", "Перехват". Работа львовской милиции направлена на раскрытие резонансного убийства.

 

 

На место события выезжали лично исполняющий обязанности начальника ГУ МВД Украины в Львовской области Богдан Щур и начальник Львовского городского управления милиции Игорь Тикало.