При этом сама жена относилась к выходкам мужа достаточно спокойно и терпеливо. А вот теща, переживая за дочь и внуков, напротив, постоянно ругалась с нерадивым зятем и умоляла его остепениться, передает .

Трагедия произошла, когда мужчина в очередной раз пришел домой пьяным и выгнал жену, тещу и двоих детей на улицу. Пенсионерка такого произвола терпеть не стала. Она вернулась домой, взяла на кухне нож и несколько раз ударила зятя. Раненый мужчина, пытаясь спастись, выбежал на лестничную площадку и стал звать на помощь. Но тёща догнала его и нанесла пострадавшему еще восемь ножевых ранений.

Соседи, которые выбежали на подозрительный шум, сразу же вызвали "скорую" и милицию. Но спасти мужчину не удалось. От обильной кровопотери он скончался до приезда врачей. Прибывшие оперативники увидели на месте происшествия весьма странную картину: над окровавленным трупом стояла теща и спокойно ела торт. По словам соседей, они видели, как женщина сбегала на кухню, взяла из холодильника кусок торта, вернулась на лестничную площадку и принялась за еду.

В настоящее время 56-летняя женщина задержана и находится в изоляторе временного содержания. На первом же допросе подозреваемая призналась, что "давно мечтала убить зятя". Уголовное дело возбуждено по статье "преднамеренное убийство". Расследование продолжается.