Один из рейсов российской авиакомпании «Трансаэро» не был допущен в небо Украины и совершил вынужденную посадку в Краснодаре.

Об этом сообщает Newsru.

Как свидетельствуют данные сервиса Flightradar, рейс из Москвы на греческий остров Корфу (UN9159) облетал Украину вдоль восточной границы.

Телеканал LifeNews утверждает, что диспетчеры не пропустили самолет Boeing 737, отказавшись принять у самой границы с Украиной и не объясняя причин.

Пилоты авиалайнера приняли решение следовать по маршруту в обход украинского воздушного пространства, но из-за того, что самолет совершил несколько кругов над Брянской областью, понадобилась дозаправка. Рейс сел в аэропорту Краснодара около 14:30.

Спустя почти три часа самолет снова поднялся в воздух и проследовал через Турцию в конечный пункт - аэропорт «Иоанис Каподистриас».

Данные Flightradar при этом свидетельствуют, что в предыдущие дни рейс выполнялся без захода в воздушное пространство Украины: самолет летел над Беларусью, Польшей, Словакией, Венгрией и Сербией, оставляя Украину южнее и восточнее.