Украинец Григорий Mustang Wanted признался, что это он разукрасил в сине-голубые цвета звезду на вершине московской высотки на Котельнической набережной и поднял флаг Украины. «Хулиган» готов предстать перед российским судом в обмен на свободу украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом заявил сам Григорий Mustang Wanted на своей странице в Facebook.

В подтверждение сказанному Григорий разместил в мини-блоге фотографии, сделанные на высотке.

Также парень заявил о непричастности задержанных российской полицией граждан РФ к произошедшему.

«Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства. Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно, Российский суд –; самый справедливый суд в мире!», –; написал украинец.

Своей свободы автор арт-перформанса –; так Григорий сам называет свой поступок –; готов лишиться в обмен на освобождение украинской летчицы Н. Савченко.

«Признаю себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки –; Надежды Савченко», –; заявил Григорий.

Отметим, 20 августа неизвестные разукрасили в сине-желтые цвета звезду на шпиле высотки в Москве и подняли флаг Украины. Полиция Москвы задержала четырех подозреваемых: двух парней и двух девушек, которым грозит до 7 лет тюрьмы.