Огневым ответом украинские силовики вынудили террористов отступить.

В четверг группа боевиков совершила обстрел позиций сил антитеррористической операции на аэродроме Краматорска. Огневым ответом террористов вынудили отступить. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер СНБО, полковник Андрей Лысенко.

 

" Огневым ответом вынудили террористов отступить. Нападение на аэродром Краматорска успешно отбито", - сказал он.

 

Ранее сообщалось, что сегодня утром, 26 июня, началась массированная и хорошо подготовленная атака боевиков на аэродром Краматорска. Журналист Артем Шевченко со ссылкой на очевидцев сообщил, что в направлении украинских силовиков выдвинулась установка БМ-21 РСЗО "Град" боевиков.

 

Позже пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский опроверг информацию о наличии у боевиков установки "Град" и заверил, что у украинских силовиков достаточно сил для отражения атаки.

 

Напомним, что с вечера 25 июня боевики четырежды нарушили условия временного прекращения огня. С 22:30 до 23:20 боевики обстреливали из минометов блокпост и позиции сил АТО на аэродроме Краматорска. Кроме того, ночью была совершена попытка нападения на опорный пункт украинской армии в Донецкой области.

 

Всего же с момента объявления перемирия участники незаконных вооруженных формирований совершили более 40 нападений на блок-посты и места дислокации украинских военнослужащих, а также 9 раз уничтожали инфраструктурные объекты.