Днём украинские снайперы открыли прицельный огонь по транспорту, идущему в сторону российской границы.

Стреляли по машинам с женщинами и детьми, которые пытались доехать до КПП Изварино в Луганской области. А в Донецкой области под мощный обстрел вновь попали журналисты. Съемочная группа политобозревателя российского Пятого канала Виталия Воронина отправилась в пригород Донецка поговорить с местными жителями, сообщают vesti.ru.

Буквально за несколько минут в двух шагах от корреспондентов упало как минимум 8 боеприпасов. В это время на том же месте находились специалисты, которые проверяли сведения, поступившие от жителей о замеченных ими подозрительных воронках на российской территории.

"Сегодня днем пограничный наряд, сопровождавший группу следственного комитета к месту, где ранее разорвались боеприпасы, залетевшие с сопредельной стороны, попал под обстрел. Никто из сотрудников не пострадал", — говорит руководитель пресс-службы пограничного управление ФСБ России по ростовской области Василий Малаев.

Благодаря профессиональным действиям российских пограничников были убраны из-под обстрела машины местных жителей, которые находились в зоне досягаемости.

На украинской территории обстрелы транспорта — любого, даже гражданского, теперь становятся обыденностью. Больше всего страдают люди, которые теперь уже почти не имеют возможности перейти границу через пункт пропуска Донецк — Изварино. Дорога постоянно под прицелом.