Украинского консула в Москве допустили к свидетельнице убийства российского оппозиционера Бориса Немцова –; модели Анне Дурицкой.

Об этом сообщил близкий к украинскому посольству источник телеканалу «Дождь».

Российские власти удерживают девушку в частной квартире.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что консула не пускают к гражданке Украины А.Дурицкой, а по некоторым данным, местонахождение ее и вовсе неизвестно.

Напомним, Б.Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста около 23:40. Прозвучали по меньшей мере семь выстрелов. Позже стало известно, что во время убийства с политиком находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель А.Дурицкая. По факту убийства Б.Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ –; «убийство» и «незаконный оборот оружия». Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Б.Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера. В Москве сегодня, 1 марта, желающие почтить память политика пройдут траурным маршем от метро «Китай-город» до Большого Москворецкого моста.