В Киеве нашли мертвым Михаила Чечетова.

Экс-депутата Партии регионов Михаила Чечетова нашли мертвым возле своего дома ночью 28 февраля, сообщил «Украинской правде» советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Также о смерти Чечетова сообщил и журналист Еспресо.TV Артем Шевченко со ссылкой на собственные источники, пишет Корреспондент.

"Мой надежный источник из судмедэкспертизы сообщает: сегодня около часа ночи в Киеве по адресу ул. Мишуги 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал с высоты 17-го этажа из квартиры, где жил с женой", - сообщил он.

При этом, как сообщается, жена Чечетова находилась в квартире в момент самоубийства мужа.

По данным Шевченко, сейчас тело нардепа доставили в морг. По предварительным данным, Чечетов оставил предсмертную записку.

"В 2:00 жена обнаружила свет в кабинете квартиры и записку на столе. Он прыгнул с 17-го этажа своей квартиры", - рассказали в пресс-службе МВД.

В милиции рассказали, что супруга Чечетова нашла записку с приблизительно следующим содержанием: "Нет моральных сил больше терпеть. Прошу понять и простить".

По факту произошедшего столичная милиция открыла уголовное производство по ч1 статьи 115 (умышленное убийство) УК. При этом в милиции пояснили, что это стандартная процедура, а в данном случае речь идет именно о самоубийстве.