Российские правоохранители составили словесный портрет убийцы оппозиционера Бориса Немцова на основании показаний свидетелей –; спутницы политика модели Анны Дурицкой и прохожего Виктора М.

Об этом сообщает LifeNews.

По подозрению в совершении убийства разыскивается мужчина ростом 170-175 сантиметров, обычного телосложения, с темными волосами и короткой стрижкой. Известно также, что в момент убийства он был одет в синие джинсы и коричневый свитер.

Убийцу лучше запомнил Виктор М., человек, который шел по мосту в момент убийства примерно в 80 метрах позади Б.Немцова и А.Дурицокй, когда неизвестный открыл огонь. Кроме того, полиции удалось точно установить, что подозреваемый скрылся на автомобиле ВАЗ-21102 серебристого цвета с осетинскими номерами. Автомобиль пока не нашли, он мог выехать за пределы МКАД.

Ранее сообщалось, что машина была белая и якобы уже найдена в центре Москвы, но потом оказалось, что это не тот автомобиль. Стоит отметить, что Следственный комитет России объявил награду в 3 миллиона рублей за информацию об убийцах политика.

Напомним, Б.Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года неизвестным во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста около 23:40. Прозвучали по меньшей мере семь выстрелов. Позже стало известно, что во время убийства с политиком находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель А.Дурицкая. По факту убийства Б.Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ –; «убийство» и «незаконный оборот оружия». Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Б.Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера.