В Киеве суд арестовал троих подозреваемых, которые на прошлой неделе устроили стрельбу на Бессарабcкой площади, передает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Предварительно договорившись, злоумышленники ждали в автомобиле, когда из дома по ул. Городецкого выйдет человек. Как только он приблизился к засаде, преступники начали стрелять из огнестрельного оружия. Нападавшие пытались скрыться с места преступления на авто с фальшивыми номерами. Однако их сразу задержали", - сказано в сообщении.

Во время обыска у них был изъят арсенал оружия: автомат и несколько пистолетов.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений (покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), за которые грозит лишение свободы на длительный срок или пожизненное заключение.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, 26 марта в центре Киева возле Бессарабской площади произошла перестрелка. В милиции заявили, что правоохранители проводили оперативное задержание.

Вскоре правоохранители сообщили, что задержали троих злоумышленников. В результате стрельбы пострадал гражданский, он доставлен в больницу.