Сегодня, 18 сентября, в Киеве на улице Правды №4 утром в 8:40 была слышна стрельба. По словам очевидцев, огонь открыл водитель машины «Ауди 6». Ранен водитель иномарки «Мазда 3».

Об инциденте сообщают Новости Киева.

Отец раненого водителя Владимир Коваленко рассказал свою версию событий. Он утверждает, что стрельба началась после аварии, которую спровоцировал водитель «Ауди 6».

«Со второстепенной дороги выскочил второй автомобиль (Audi A6), подрезал, ударил моего сына в бампер. Потом начал вытеснять его на встречку», - сообщил В.Коваленко.

По его словам, водитель «Ауди 6» произвел три выстрела. Сначала целился в багажник, а потом залез в двери «Мазды 3» и сделал выстрел в упор, целясь в шею водителю.

По словам отца пострадавшего, у его сына медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму и скользящее ранее брюшной полости.

В.Коваленко утверждает, что после стрельбы осталась дырка в сиденье машины на уровне шеи водителя. Второй выстрел попал в живот мужчины.

“Из машины изъяты две гильзы, изъята пуля и третий выстрел был по багажнику”, - рассказал отец водителя.

Судя по фото с места событий, туда приехали патрульные полицейские. Они же и провели изъятие вещественных доказательств с места стрельбы.

В.Коваленко считает, что нападавший –; гражданин Украины с видом жительства в Польше. Он предполагает, что этот мужчина может покинуть пределы нашей страны, спасаясь от законного наказания за содеянное.