В городе Васильков (Киевская область) 12-летний мальчик получил удар током, при попытке сфотографироваться на крыше поезда. Об этом 28 сентября сообщили в пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

"На железнодорожной станции в пгт Калиновка несовершеннолетний вылез на крышу электропоезда, который находился на отстое. Желание сделать экстремальное селфи закончилось для парня трагически - его ударило электротоком", - говорится в сообщении ведомства.

 

По информации правоохранителей, вследствие удара ребенок получил ожоги 95% кожи и умер в реанимационном отделении больницы.

 

13 сентября на территории железнодорожной станции "Переяславская" Киевской, погиб 18-летний студент. Он также хотел сделать фото верхом на поезде-цистерне.

 

19 сентября во столицы в результате удара током погибли двое молодых киевлян. Несчастные случаи произошли, когда ребята залезли на крыши поездов для селфи.

 

23 сентября в Киеве в результате мощного удара током пострадал 24-летний киевлянин, который хотел сделать селфи верхом на поезде.

 

Отметим, в августе появилось видео украинского блогера Паши Бумчика, известного своими экстремальными роликами на YouTube, где тот без страховки прыгает по крышам поездов метров во время его движения. Ролик собрал миллионы просмотров.