За 10 месяцев 2015 года по фактам воровства с Байкового кладбища было заведено 14 уголовных производств, из которых 5 за
надругательство над могилой и 9 - за кражи.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила пресс-секретарь Голосеевского райуправления милиции Киева Наталия Титова.

По ее словам, никаких заявлений о факте разграбления 70 могил на Байковом кладбище не поступало.

«Эту информацию журналисты обнаружили у журналистки Екатерины Нестеренко на Фейсбуке. Но откуда она взяла эту информацию –; неизвестно. Может быть, в администрации охраны Байкового кладбища сказали, что в общем 70 надгробий было разворовано. Да, бывает, мы задерживаем людей без постоянного места жительства или ранее судимых, которые украли ограды или кресты на кладбище, но на данный момент к нам никто не обращался по этому поводу», - рассказала она.

Н. Титова отметила, что по статистике, за 2015 год по воровству с Байкового кладбища было заведено 14 уголовных производств, из которых 5 по статье Уголовного кодекса «Надругательство над могилой», и 9 –; «Кража».

«За прошлый год
в целом
было заведено 18 уголовных производств, 15 из которых –; по статье «Кража». Это касается краж оград, надгробий, крестов и памятников», - заявила пресс-секретарь Голосеевского РУВД

Напомним, по информации из СМИ, вандалы разграбили более 70 надгробий на Байковом кладбище в Киеве.