Власти американского города Фергюсон в связи с массовыми беспорядками вновь ввели чрезвычайное положение.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на USA Today.

В понедельник сити-менеджер округа Сент-Луис, что в штате Миссури, Стив Стенжер объявил введение чрезвычайного положения в городе Фергюсон, в котором прошли массовые акции протеста по поводу годовщины убийства полицейским афроамериканца Майкла Брауна.

"В связи со вчерашним насилием и беспорядками в г. Фергюсон и угрозой жизни и имуществу я, пользуясь своими полномочиями, объявляю о немедленном введении режима чрезвычайного положения", - заявил С. Стенжер.

Сити-менеджер пояснил, что в результате беспорядков в городе по меньшей мере три человека были ранены, четверых арестовали.

Один из раненых в результате столкновений с полицией находится в критическом состоянии в местной больнице, ему провели операцию.

Напомним, год назад в г. Фергюсон белый полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего чернокожего юношу Майкла Брауна. После этого город охватили массовые протесты. Сити-менеджер и глава полиции, возглавлявшие ведомства в 2014-ом, ушли в отставку.

Суд над Д. Уилсоном оправдал его, однако полицейский уволился со службы. Тогда волна масштабных акций протеста против произвола полиции прошли и в других американских городах, в том числе в Вашингтоне и Нью-Йорке.