При этом их заставляли трудиться по 20 часов в сутки, передает телекомпания BBC со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Австралии Тима Морриса.

 

 

Изначально все эти женщины были не против поработать проститутками, однако они были обмануты в плане условий их труда. По прибытии в Австралию у женщин отняли паспорта и с тех пор они оказались полностью во власти сутенёров.

 

 

"По-видимому, это самый большой синдикат, который мы уничтожили", - говорит заместитель главы австралийской Миграционной службы Лин О'Коннел.

 

 

Среди пяти арестованных оказались две гражданки Южной Кореи, одна из которых имела также австралийское гражданство. Предполагается, что именно женщина с двойным гражданством являлась главарём банды.

 

 

Ежегодный доход сутенёров составлял 2,8 миллиона долларов, считают в полиции. За шесть месяцев слежки полиция собрала множество материалов, уличающих сутенёров в их преступной деятельности. Это распечатки телефонных переговоров, а также документы на корейском языке.

 

 

Хотя проституция в Австралии легализована, в 1999 году власти вынуждены были принимать специальный закон для защиты женщин, подвергающихся сексуальной эксплуатации.