Командир батальона добровольцев территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко призывает граждан России и Беларуси становиться в ряды его батальона, чтобы помочт украинцам отвоевать право на свободу.

"Обращаюсь к гражданам Росси и Беларуси, желающих вступить в батальон "Донбасс". Это не война России с Украиной - это война свободы против бесправия. Украинцы сражаются сейчас не только за нашу свободу, но и за вашу. Я принял решение о формировании интернационального взвода, куда войдут желающие сражаться за свободу Украины из России/Белоруси - разделяющие наши взгляды и желающие помочь украинскому народу в его борьбе. Сейчас вы поможете нам - завтра мы поможем вамЭ, - написал он.

Обращаясь к россиянам и белорусам, Семенченко подчеркнул, что "в батальоне Донбасс уже есть ваши сограждане, у нас нет шпиономании и ксенофобии - тут о каждом судят по делам".

"Покажите что лицо России это не путины/жириновские/стрелковы/пономаревы, что современная Россия - это не только обман подлость воровство. Добудьте для своей страны будущее! Вместе - победим", - призвал комбат Семенченко.

Как сообщалось, в среду исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в начале круглого стола по решению кризиса в Украине заявил:

"Мы готовы услышать Донбасс, но чтобы вас услышали, не надо стрелять, грабить и захватывать здания".