В первой Белоцерковской гимназии-школе 10 учеников отравились неизвестным веществом. Ученикам стало плохо во время торжественного открытия мемориальной доски выпускнику гимназии, который погиб в зоне АТО. Дети были доставлены в больницу.

Об этом сообщает Комсомольская правда.

“В мероприятии участвовали около 600 учеников. 10 школьникам стало плохо во время открытия мемориальной доски. Их госпитализировали. Пока неизвестно, чем могли отравиться дети. Возможно, что им стало плохо из-за краски, которой красили мемориальную доску”, - рассказали
в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

В самой гимназии отметили, что открытие мемориальной доски состоялось 12 мая. По словам педагогов пока нет доказательств того, что дети отравились.

“Никто доску не красил –; она сделана из гранита. Уже брали даже пробы на территории гимназии –; токсических веществ в воздухе не было”, –; рассказали в гимназии.

В больницу доставили 10 учеников, которые учатся в 5,6 и 7 классе. Четверо лежали под капельницами, 6 учеников уже чувствуют себя хорошо.

“Из-за чего все произошло –; сказать трудно. Возможно, что магнитные бури были. Медики говорили, что у детей были симптомы отравления –; некоторых подташнивало. Надеемся, что причину установят, а детки поправятся”, подытожили в гимназии.

Напомним, ранее сообщалось, что во львовском пабе несвежей курицей отравились 50 человек.