Наступление боевиков и российских военных на контролируемую силами АТО территорию пока маловероятно. Об этом заявил пресс-секретарь штаба АТО Владислав Селезнев.

По его словам, у боевиков сейчас для штурма нет достаточного численного и материально-технического превосходство.

 

Он отметил, что фиксируются перемещения боевиков на подконтрольных им территориях, однако речь не идет о том, что должен начать штурм. Селезнев подчеркнул, что фейковых сообщений о штурме было уже достаточно много.

 

Пресс-секретарь штаба АТО заверил, что у силы АТО готовы к любому развитию ситуации и у них есть все необходимое для того, обеспечить безопасность личного состава и выполнение задач.

 

По словам Селезнева, за последние сутки в зоне АТО погибли пять украинских солдат, восемь получили ранения разной степени тяжести. Основная причина - подрыв на фугасах и растяжках.

 

СНБО Украины зафиксировал подготовку боевиков и российских военных к наступательным операциям.

 

Журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что очередное наступление в Донбассе запланировано на воскресенье, 16 ноября. О планах стало известно после задержания трех подозрительных лиц на блокпосту под Волновахой, в чьих телефонах были обнаружены номера командира "Кальмиуса" и главаря одного из подразделений "Оплота". Позже эта информация не подтвердилась.