Инцидент в городе Буденновске Ставропольского края: там в больнице при неизвестных обстоятельствах в ночь на среду, 20 апреля, изнасилована девятилетняя девочка Юля. При попытке выяснить обстоятельства этого события избит корреспондент НТВ Юрий Угрюмов. Речь идет о Центральной Буденновской районной больнице (той самой, в которой когда-то удерживали заложников чеченские боевики во главе с Шамилем Басавевым).
Как рассказала Валентина, родственница пострадавшей девочки, изнасилование произошло ночью прямо в ЛОР-отделении, где Юля лежала с воспалением гланд. Ребенок проснулся ночью и пошел в туалет. Кто напал на нее, неизвестно, но здоровью девочки он нанес необратимые последствия. Сейчас ее прооперировали, но она, по всей видимости, останется инвалидом. Кроме того, она пережила тяжелый стресс и начала заикаться.
Родственница считает, что больница решила всячески скрыть неприятную историю и стала обращаться в СМИ. Журналист НТВ откликнулся первым, ему удалось связаться со Следственным комитетом, где факт изнасилования подтвердили. Желая установить обстоятельства, Юрий Угрюмов поехал в больницу, чтобы пообщаться с Людмилой, матерью потерпевшей девочки, которая находилась вместе с ней в реанимации.
Как рассказал Угрюмов, он созванивался с матерью, чтобы записать разговор с ней, однако женщину не выпустили из отделения реанимации. "Тогда я начал снимать адресные планы больницы, успел снять кадра 3-4, после чего ко мне подошел мужчина, который вырвал у меня камеру и стал бить", - сказал собеседник агентства.
"Затем подошел еще охранник больницы, и они вдвоем выдворили меня за территорию больницы. Сейчас я еду в отделение милиции снимать побои и писать заявление", - добавил журналист.
По некоторым данным, у следствия уже есть подозреваемый. По словам родственницы девочки, речь идет о некоем 25-летнем мужчине, о котором известно лишь, что живет он поблизости.
Валентина говорит, что персонал больницы извинился перед матерью, "все перед ней бегают", но огласки категорически не желают и оказывают в связи с этим давление, пишет NEWSru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Курске завершено расследование уголовного дела в отношении врача-анестезиолога-реаниматолога городской больницы имени Короткова, обвиняемого в сексуальном насилии над 15-летней пациенткой.
По данным следствия, в октябре 2010 года врач Аркадий Головин, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности, распорядился вколоть находящейся в его отделении школьнице лекарство.
Новости по теме:
Врач-извращенец усыпил в больнице школьницу, чтобы изнасиловать В больнице маньяк насиловал девочку, поправлявшуюся после попытки самоубийства Мужчина задушил 11-летнюю девочку и надругался над ее трупом