На Закарпатье по состоянию на утро 23 ноября в большинстве рек наблюдается дальнейший спад уровня воды. Отведена и откачана вода из 136 жилых домов, осталось 8 подвалов жилых домов; из 278 домохозяйств остается 37.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Сошла вода с 17 га сельскохозяйственных угодий. Восстановлено электроснабжение в обесточенных населенных пунктах. Поврежденными остаются 490 м земляных береговых и 110 м автодорог местного значения, на всех участках автодорог проезд автотранспорта обеспечен. К аварийно-восстановительным работам привлечены всего 227 чел. и 52 ед. техники, в том числе от ГСЧС Украины 67 чел. и 13 ед. техники", - говорится в сообщении.

Напомним, 21 ноября на Закарпатье из-за паводка эвакуировали детей и отключили от электроэнергии 3,5 тыс. жителей, в течение суток в горных районах Закарпатья не прекращались дожди. Это привело к резкому повышению уровня воды в реках и потоках. Автомобильное движение в город был перекрыто за исключением тяжелой техники. А в пгт. Кобылецкая Поляна, река подтапливала электроподстанцию.