В Борисполе двое неизвестных ограбили ювелирный магазин на 1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киевской области.

 

Согласно сообщению, грабители, одетые в черные одежды, перчатки и балаклавы, зашли в помещение одного из торговых центров Борисполя, произвели несколько выстрелов в потолок и приказали всем посетителям и продавцам магазина лечь на пол и не двигаться.

 

«У одного из нападавших в руках был предмет, похожий на автомат. После чего злоумышленники разбили витрину ювелирного киоска, который арендовал место в торговом заведении, и завладели золотыми изделиями на сумму около 1 млн грн», - говорится в сообщении.

 

Во время совершения преступления продавца ювелирного киоска в помещении не было. Женщина уходила на обеденный перерыв. В результате нападения никто из посетителей и продавцов торгового заведения не пострадал.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса («разбой»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.