Офицер полиции завлекала клиентов на сайте интим-услуг «Именитые девочки» и пользовалась огромным спросом.

 

 

Верховный суд графства Тайн и Уир на северо-востоке Великобритании начал судебное разбирательство в отношении женщины-полицейского, объединившей профессию служителя закона и жрицы любви. За свои услуги офицер полиции получала 250 долларов в час.

 

 

Подсудимая была обвинена в безнравственном деянии должностного лица и может получить пожизненный тюремный срок.

 

 

28-летняя Виктория Торн оказалась в числе восьми женщин и шести мужчин, арестованных офицерами полиции еще в августе. Каково же было удивление стражей порядка из полицейского участка города Вашингтон в Нортумбрии, когда в задержанной они признали свою коллегу.

 

 

Аресту предшествовала масштабная спецоперация, длившаяся целый год. Полицейские устроили облавы в Нортумберленде (область в графстве Тайн и Уир), а также сразу в нескольких других графствах страны - Дарем, Большой Манчестер и Кливленд. Кроме того, операция коснулась и приграничной с Шотландией области.

 

 

В результате, помимо Торн, на скамье подсудимых оказались и организаторы интернет-сайта по оказанию интимных услуг - 27-летний житель шотландского города Галашилс Нейл Лок и его 28-летняя супруга Натали.

 

 

Они обвиняются в сговоре с целью организации сети для занятия проституцией. Соучастниками по этому делу проходят 59-летний житель Манчестера Найджел Лок и 56-летний Ошер Маркс из города Гейтсхед.

 

 

Среди девочек по вызову Торн была одной из самых востребованных проституток, обслуживая до двадцати клиентов в неделю.

 

 

В Великобритании за подобное преступление судят строго. В случае признания вины подсудимой грозит как минимум увольнение с работы. Преступный эпизод также предусматривает и пожизненный тюремный срок в качестве наказания.