В Киеве в пятницу, 29 апреля, двое неизвестных избили 55-летнего мужчину, отобрав у него сумку с личными вещами и крупной суммой денег.
Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в пятницу около 11:00 возле дома по ул. Воровского двое неизвестных напали на 55-летнего мужчину, отобрали у него сумку, в которой находилось около 90 тыс. грн. и личные вещи.
Пострадавший доставлен в больницу. В столице объявлен план-перехват для задержания злоумышленников, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщил MIGnews.com.ua, в воскресенье, 17 апреля, в Киеве было совершено нападение на инкассаторскую машину. Преступникам удалось украсть 5 млн гривен и скрыться.
Предположение правоохранителей о том, что в Киеве орудует банда грабителей, нападающих на клиентов банков с крупными суммами, подтвердились. После случая с сотрудником "Фокстрота", у которого вырвали кейс с 1 млн долл., и экс-сотрудником "Укргазбанка", который лишился 2 млн грн., неизвестные отобрали 800 тысяч гривен у инструктора по парашютным прыжкам Владимира Крикливого. Новое ограбление произошло на ул. Мельникова.