Сегодня, 12 марта 2015 года, около 15 часов в центре Луцка возле кинотеатра «Проминь» на глазах у жены был похищен второй секретарь Волынского обкома Александр Кононович.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

Первого секретаря ударили, затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Через некоторое время с телефона А.Кононовича на телефон его брата Михаила Кононовича –; первого секретаря ЦК ЛКСУ –; пришло смс-сообщение, в котором говорилось, что Александр Кононович находится в СБУ. Однако все попытки дозвониться до А.Кононовича оказались безуспешными –; телефон был отключен.

Компартия Украины требует от правоохранительных органов немедленно принять меры по розыску похищенного гражданина Украины Александра Кононовича и задержанию его похитителей.

Компартия также обращается к руководству СБУ в Волынской области с требованием подтвердить или опровергнуть факт незаконного задержания ее сотрудниками Александра Кононовича.

Компартия Украины рассматривает похищение Александра Кононовича, как очередную попытку запугивания и давления на коммунистов, которые открыто выступают против войны, требуют прекратить братоубийство на Донбассе и социальный геноцид народа Украины, осуществляемый правящей профашистской хунтой.