Кернес: в Харькове уже 2 погибших и 5 раненых!

2 человека погибли и 5 ранены в результате конфликта , который начался в пятницу 14 марта вечером в Харькове.

Об этом сообщил Савик Шустер в эфире "Шустер Live" со ссылкой на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

По данным Кернеса, погибшие - это милиционеры.

По сообщению "МедиаПорту ", в 21:30 на площади Свободы возник конфликт между группой людей с георгиевскими лентами и неизвестными.

После конфликта, по неофициальной информации, люди с лентами решили , что на них напали члены " Правого сектора" , и отправились в офис организации " Просвита".

Примерно в 21:50 на улице Рымарской 18 , где расположен офис нескольких организаций, в том числе и "Проствиты", а также "Патриоты Украины ", конфликт продолжился.

Как сообщает «Украинская правда», журналист Леонид Мачулин, который живет неподалеку от здания по Рымарской 18, рассказал, что слышал стрельбу и взрывы.

"Насчитал 7 взрывов. Непонятного происхождения, может взрывпакеты, может Молотова ...", - написал Мачулин в Facebook.

"Сейчас молодые ребята с дубинками кучками по 8-10 человек ходят по Рымарской и скрываются в соседних дворах", - добавил он.

Начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Харьковской области Наталья Захарова сообщила, что на место происшествия выехала следственная группа. По улице Сумской одна за одной проехали несколько "скорых".

В ходе перестрелки в центре Харькова погиб человек - тело обнаружили на ул. Кравцова.

Об этом сообщают «Вести».

Около 22 часов в центре Харькова открылась стрельба по людям. Выстрелы звучали на улицах Рыморской и Кравцова.

По словам очевидцев, найденное тело принадлежит участнику пророссийского движения, который участвовал в штурме офиса организации "Патриоты Украины".

По информации издания, в здании, рядом с которым стреляли, забаррикадировались члены организации "Патриоты Украины" после попыток пророссийских активистов взять штурмом их офис.

Все близлежащие улицы в центре города оцепили правоохранители в бронежилетах.