25 января в вечернее время в городе Черкассы в районе медицинского училища по улице Крещатик между группой молодых людей возник конфликт, переросший в драку, сообщает в воскресенье, 26 января, пресс-служба МВД.

"На место происшествия срочно прибыл наряд патрульной службы. При локализации данной ситуации участники драки оказали сопротивление работникам милиции. В Сосновский районный отдел милиции были доставлены 32 участника конфликта", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщают правоохранители, данное событие внесено в журнал единого учета, проводится проверка причастности нарушителей общественного порядка к массовым беспорядкам.

Ранее сообщалось, что решениями судов 41 человеку, которые захватили Черкасскую обладминистрацию, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а семи, среди которых женщина и несовершеннолетние, - домашний арест.

24 января около 4 тысяч пикетирующих пытались взять штурмом здание МВД в Черкасской области. Во время пикетирования здания областной милиции на переговоры с руководителями милиции в помещение УМВД зашла группа митингующих и несколько родителей задержанных милицией парней.

Накануне 23 января жители Черкасс уже пытались штурмом взять здание облгосадминистрации, но были оттеснены милицией.