В среду, 28 апреля, мужчина в форме работника милиции пытался совершить вооруженное ограбление пункта обмена валют в Шевченковском районе Киева. Инцидент произошел около 20:00 по ул. Ярославов вал. Во время нападения злоумышленник дважды выстрелил в кассира пункта обмена валют, но женщине удалось убежать и позвать на помощь, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Как раз в этот момент мимо проходили два участковых инспектора Шевченковского райуправления милиции. Участковые увидели мужчину с оружием в руках и задержали его. Случайные свидетели вызвали "скорую помощь", сообщив, что по этому адресу человек получил огнестрельное ранение.
Врачи "скорой помощи" констатировали у задержанного внезапное обострение эпилептической болезни и госпитализировали его. Сейчас мужчина находится под охраной милиции в больнице, его жизни ничего не грозит.
У злоумышленника изъят травматический пистолет иностранного производства, электрошокер, поддельное удостоверение работника милиции, а также элементы форменной одежды старого образца.
Во время осмотра с места происшествия изъяты стреляные гильзы и другие вещественные доказательства, которые указывают на причастность задержанного к этому происшествию, подчеркнули в милиции. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины за разбой. Он проверяется на причастность к другим преступлениям.
Как сообщил MIGnews.com.ua, в воскресенье, 17 апреля в Киеве было совершено нападение на инкассаторскую машину. Преступникам удалось украсть 5 млн гривен и скрыться.





Фото сайта Magnolia-tv.com