Сотрудники отдела уголовного розыска Голосеевского районного управления столичной милиции задержали двух мужчин, ограбивших жителя Волынской области.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на пресс-службу ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

В столичную милицию обратился 37-летний житель Волынской области, который сообщил, что двое неизвестных на улице Льва Толстого вырвали у него из рук дорожную сумку, в которой находились документы, деньги, личные вещи и мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска и патрульной службы Голосеевского райуправления милиции тщательно обследовали территорию. Через несколько часов были задержаны двое похожих по приметам мужчин 38 и 34 лет. В дальнейшем выяснилось, что один из них в прошлом уже имел проблемы с законом за аналогичные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Злоумышленники воспользовались тем, что человек был растерян, и открыто завладели его вещами. Оба признались в совершении преступления, вещественные доказательства изъяты.

Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.