В школе №2 поселка Репки Черниговской области прогремел взрыв, есть пострадавшие.

Об этом сообщают СМИ.

В школьном музее поселка Репки взорвалось взрывное устройство, по мощности превышающее гранату. Тип устройства пока не установлен.

В результате взрыва пострадали три человека –; учителя школы. Одна из них в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию. Двое других, с ранениями различной степени тяжести также были госпитализированы. Как рассказывают жители поселка, сегодня, 18-го февраля в школу пришли представители «Самообороны».

“Где-то в середине дня в школу пришли «самообороновцы» и принесли какое-то взрывное устройство. То ли граната, то ли что-то посильнее. И они там целый день носились с ним туда-сюда ... А потом к вечеру, где-то без двадцати пять, оно уже было в музее на первом этаже, и взорвалось. Я не могу узнать, что именно взорвалось. Потому что граната - там чеку надо достать, а здесь оно само взорвалось. Пострадало три учительницы. Одна в реанимации совсем в тяжелом состоянии. У второй - ранены ноги. Третья тоже пострадала. Все они доставлены в больницу. Люди говорят, что это «самооборона» какую-то взрывчатку принесла. «Самообороновцы» вроде уверяли, что оно не взорвется. Но зачем оно в музее?” - рассказывает жительница поселка Репки. Более точную информацию на данный момент получить не удалось. Те, кто мог бы прокомментировать ситуацию, пока от комментариев отказываются. По предварительным данным никто из детей –; учеников школы не пострадал. Как сообщили сотрудники пресс-службы ГСЧС в Черниговской области, в школе, по их данным, взорвался фугасный снаряд. В ГСЧС не располагают информацией о том, кто и для чего принес снаряд в школу. По их данным, в результате взрыва пострадали завхоз, библиотекарь и учитель. Кто-то один –; в крайне тяжелом состоянии. Кто именно –; пока неизвестно. На место происшествия в 17 часов отбыла группа специалистов ГСЧС в Черниговской области. Информации о событии от них пока не поступало.