Как сообщил руководитель Центра связей с общественностью УМВС Украины в Черновицкой области Вячеслав Хабайло, вчера, 6 февраля, около 5-ти часов утра в магазин, работающий в круглосуточном режиме, ворвались двое неизвестных в масках из женских чулок и, угрожая продавцу магазину пистолетом, похитили из кассы 550 гривен.

 

 

По данным Вячеслава Хабайло, когда нападающие выходили из магазина, на одного из них (вооружённого пистолетом), набросился 72-летний охранник магазина. Прежний работник милиции, а в настоящее время пенсионер, свалил его на землю и обезоружил. За несколько секунд охраннику на помощь пришёл таксист, который был рядом с магазином.

 

 

Наряд батальона патрульной службы, который в том районе нёс службу по охране общественного порядка, оперативно отреагировал на сообщение о преступлении.

 

 

Задержанным оказался 22-летний ранее судимый житель Львовской области. Установлено личность и другого участника преступления, но по "горячим следам" его задержать не удалось и в настоящий момент проводятся розыскные мероприятия.

 

 

Как установили эксперты, оружие, с которым нападающие совершили преступление, является газовым.

 

 

В среду начальник УМВС Украины в Черновицкой области, генерал-майор милиции Георгий Проскурняк в областном управлении наградил пенсионера-охранника и помогшего ему в задержании таксиста ценными подарками.