В результате ДТП на регулируемом железнодорожном переезде в селе Мамаевцы Кицманского района Черновицкой области водитель погиб, три пассажира госпитализированы.

Об этом сообщает «Новое Время».

Как рассказали в МВД, инцидент произошел 3 мая в 20:50. Водитель автомобиля Opel Vectra, игнорируя звуковую и световую сигнализацию, объехав опущенный шлагбаум, выехал на железнодорожный переезд. В результате произошло столкновение с пригородным поездом №958 сообщением “Черновцы — Стефанешты”.

"Выяснено, что водитель автомобиля двигался по автодороге в направлении от города Кицмань в селе Мамаевцы Кицманского района Черновицкой области. Он выехал на встречную полосу движения, обогнав автомобили, которые в то время стояли перед железнодорожным переездом, ожидая проезда поезда", - сказано в сообщении.

В результате указанного столкновения поезда и автомобиля смертельно травмирован водитель 1983 года рождения, житель Черновицкой области. Личности мужчины, женщины и малолетнего ребенка устанавливаются. Они госпитализированы в больницу Черновцов. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, 26 апреля девять человек пострадали в результате столкновения автобуса с тепловозом на регулируемом железнодорожном переезде в Херсонской области.