Там преступники подложили взрывное устройство у здания отдела вневедомственной охраны в поселке Нарткала.

Взрыв прогремел около 03:00 по киевскому времени. Никто из сотрудников милиции не пострадал, здание получило незначительные повреждения.

На месте взрыва найдено тело мужчины и автомат. Следствие предполагает, что это может быть сам террорист, который ошибся при закладке бомбы.

Также неизвестные вчера вечером обстреляли из гранатометов здание гостиницы "Шаран" в г.Карабулаке в Ингушетии. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, 26 мая в 17:45 по киевскому времени прогремел взрыва в центре Ставрополя возле Дворца культуры и спорта, где через четверть часа должен был начаться концерт национального танцевального ансамбля Чечни "Вайнах". Число жертв достигло 6 человек. Пострадали 46 человек, из которых были госпитализированы 32, в том числе несовершеннолетняя девочка.

По данным МВД, сработало взрывное устройство мощностью около 200 г в тротиловом эквиваленте, начиненное "поражающими элементами полусферической формы диаметром 6-7 см" и установленное на козырьке соседнего здания. Пострадали в основном зрители, шедшие на представление.

Президент Чечни Рамзан Кадыров возложил тогда ответственность за этот взрыв на "силы", которым "не нравится, что Северный Кавказ превращается в стабильный регион, становится привлекательным для отечественных и зарубежных инвестиций, для развития туристического бизнеса".