14 февраля в начале седьмого вечера на проспекте Ватутина, 26 недалеко от Троещинского рынка на регулируемом пешеходном переходе водитель «Hyundai Sonata” сбил сразу двоих пешеходов, которые погибли.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявили очевидцы произошедшего.

50-летний мужчина и 52 -летняя женщина, вероятнее всего, были супругами, поскольку проживали по одному адресу. От сильного удара автомобиля женщина отлетела далеко вперед и скончалась от полученных травм на месте. Мужчина был госпитализирован, однако 15 февраля в половине седьмого утра медики также констатировали его смерть.

Предварительно установлено, что пешеходы переходили дорогу на разрешающий зеленый сигнал светофора, а вот водитель почему-то не заметил ни красный свет, ни людей. Случившееся стало для него полной неожиданностью, поскольку он продолжил движение и остановился более, чем в 50 метрах от места наезда. Как рассказали очевидцы, 35-летний мужчина эмоционально воспринял случившуюся трагедию - ему стало плохо и пришлось вызывать еще одну скорую.

Обстоятельства наезда будут устанавливаться следствием. Правоохранители же обращаются к пешеходам с просьбой проявлять особую бдительность при переходе дороги и даже при зеленом сигнале светофора смотреть по сторонам, убедившись, что машины не едут.