В Днепродзержинске Днепропетровской области представители Правого сектора избили работников патрульной службы, когда они обезвредили вооруженного хулигана, сообщает пресс-служба милиции.

 

Событие произошло 2 августа около 1:30 в Заводском районе на ул. Криворожская возле АЗС "Америка".

 

В частности, работники милиции выехали на вызов, чтобы обезвредить неизвестного, который угрожал прохожим огнестрельным оружием. Полицейские задержали 47-летнего хулигана и изъяли у него пистолет "Glock-17".

 

Однако, как сообщается, на место подъехал микроавтобус Volkswagen Transporter с номерными знаками "Правый сектор". С авто вышло пятеро неизвестных в камуфляже.

 

Неизвестные из машины "Правый сектор" начали запугивать и хватать патрульных за форменную одежду. Затем избили. Так, трое патрульных 1973, 1978 и 1979 годов рождения получили легкие телесные повреждения. Кроме того, неизвестные в камуфляже из автомобиля "Правый сектор" повредили авто патрульных "УАЗ Патриот".

 

Также, работники милиции задержали двух нападавших из машины "Правый сектор".

 

По факту нападения на милиционеров открыто уголовное дело. Нападавшим грозит ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.