В Днепропетровске на автостоянке в Амур-Нижнеднепровском районе 4 февраля взорвалась граната, в результате чего ранения получили два человека.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

В частности, предварительно установлено, что на территории автостоянки по ул. Куликовской произошел взрыв гранаты. Пострадало два человека, которые госпитализированы в городскую больницу с многочисленными осколочными ранениями ног и лица.

Было также установлено, что вечером 3 февраля мужчина оставил машину на автостоянке, а утром обнаружил резиновую автопокрышку возле левого переднего колеса собственного автомобиля. Вместе со сторожем автостоянки мужчина попытался убрать автопокрышку, вследствие чего произошел взрыв.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры для установления личности злоумышленника и его задержания.

Напомним, 25 января в Киеве неизвестный мужчина взорвал гранату возле одного из кафетериев. К счастью, тогда никто не пострадал.