Неизвестные мужчины ночью 19 февраля разбили и забросали коктейлями Молотова офис Партии регионов в Днепропетровске. Пожар удалось оперативно ликвидировать, сообщает пресс-служба партии на своей странице в Facebook.

«Мужчины, скрывая лица под капюшонами, разбили камнем входные двери и бросили несколько бутылок с коктейлем Молотова в вестибюль. Также экстремисты облили краской входные двери. После этого акта вандализма нападающие быстро скрылись. Пожар удалось оперативно погасить», - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранительными органами ведется расследование. Анализируются видеозаписи с нескольких камер наблюдения. В связи с нападением областная организация ПР выступила с заявлением, выразив свой решительный протест.

«Мы требуем от органов власти надлежащей оценки и немедленного реагирования в рамках действующего законодательства с целью восстановления правопорядка» - говорится в заявлении.

Во вторник,18 февраля, в центре Киеве возобновилось противостояние правоохранителей и митингующих. Радикалы также напали и сожгли центральный офис ПР на улице Липской в центре Киева, в результате столкновений погиб работник офиса.

В Луцке в ночь на 19 февраля протестующие захватили и подожгли офисы Партии регионов и КПУ.