В Днепропетровске в среду, 16 декабря, в 18 часов двое неизвестных расстреляли 48-летнюю женщину-предпринимателя в ее собственном автомобиле, припаркованном возле одного из супермаркетов. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

"Женщина села за руль собственного автомобиля в присутствии двух своих коллег, когда к ней подошли двое неизвестных в черной одежде, которые 8 раз выстрелили в потерпевшую. От ранений в голову, грудь и живот женщина скончалась на месте", - говорится в сообщении полиции.

 

После совершения преступления, злоумышленники скрылись с места происшествия, забрав пакеты с покупками.

 

В настоящее время полиция проводит мероприятия для установления всех обстоятельств преступления и задержания злоумышленников.

 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

Ранее президент Украины Петр Порошенко уже заявлял, что в регионах Украины значительно ухудшилась криминогенная ситуация.

 

"В Донецкой области количество убийств по объективным причинам российской агрессии увеличилось в 3 раза, соответствующий показатель возрос в 2 раза в Черновицкой области, в 1,8 раза в Николаевской, в 1,5 раза в Житомирской. На 15% выросло количество краж. Самый большой всплеск этого вида преступления фиксируется в Киевской и Ивано-Франковской областях. Практически такой же показатель по Черниговской и Львовской областям", - отмечал президент.