В Днепропетровской ОГА мешают Службе безопасности Украины расследовать дело о гибели сотрудника СБУ в Волновахе во время задержания трех фур с контрабандой, которую неизвестные пытались переправить на неподконтрольную Украине территорию. По предварительной информации, часть задержанных по этому делу ранее проходили службу в батальоне "Днепр-1".

Такое заявление сделал глава СБУ Валентин Наливайченко во время брифинга, передают СМИ.

"Нам пытаются оказать сопротивление, в том числе, члены парламента, все должностные лица, особенно в Днепропетровской областной администрации. Один из них - гражданин Олийнык, второй - гражданин Корбан. Эти фамилии звучат по факту кражи гражданина Величко. Также нам мешает работать предприятие “Сич”, которое якобы является охранной структурой. По результатам сегодняшнего совещания у Президента принято решение об объединении всех этих уголовных производств: по факту убийства капитана СБУ, краже людей, незаконному владению оружием, в том числе относительно кражи гражданина Величко. Это единая уголовная банда, которая получает от высокопоставленных чиновников Днепропетровской областной администрации указания и финансовую поддержку", - заявил В.Наливайченко.

Напомним, 21 марта во время выполнения служебного задания в Волновахе погиб офицер СБУ при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые неизвестные пытались переправить на неподконтрольную Украине территорию.

По предварительной информации, часть задержанных по этому делу ранее проходили службу в батальоне "Днепр-1". При этом Днепропетровская обладминистрация решительно осуждает совершенное преступление и заявляет о своей готовности поддерживать и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам, заявили ранее в пресс-службе Днепропетровской ОГА.