На территории дома председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Путилова прогремел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

"Председатель Херсонской облгосадминистрации направил в адрес начальника управления СБУ в Херсонской области Дмитрия Ярмака и начальника управления МВД Украины в Херсонской области Артура Мерикова сообщение о том, что на территорию его дома неизвестные бросили взрывное устройство, которое сработало и взорвалось», - сказано в сообщении пресс-службы.

Как заявил А. Путилов, взрыв произошел в ночь на 13 июня.

"Ночью неизвестные лица забросили на территорию моего домовладения взрывное устройство, которое сработало, в результате чего прозвучал мощный взрыв", - сообщил губернатор Херсонщины.

По словам А. Путилова, такие действия являются провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Херсонской области, которая является прифронтовой с аннексированным Крымом, а также посягательством на его жизнь и на жизнь его близких, и запугиванием его как председателя облгосадминистрации.

По сообщению сектора связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области, на место происшествия выехали первый заместитель начальника УМВД, начальник следственного управления, следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.